пятница, 3 февраля 2017 г.

ТРЕТЬЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: Нищая Россия 2017

ТРЕТЬЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: Нищая Россия 2017: Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить б...

Нищая Россия 2017


Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец - то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили. 
ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?
Господин Медведев, Вы тут недавно изрекли очередную "гениальную" мысль о том, что работающие пенсионеры не нуждаются в индексировании пенсии, если у них есть силы ходить на работу. Да нет у них сил!!! На работу они ходят, чтобы была возможность выжить!!! Вы сами попробуйте прожить хотя бы месяц на ту нищенскую подачку, которую называете "пенсией". Проведите такой эксперимент.

И ещё... верните в казну всё, что наворовали "слуги народа" и "передовые работники" минобороны!  Тогда ближайшие лет двести не придётся думать о повышении пенсионного возраста.

ТРЕТЬЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: ПРО ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

ТРЕТЬЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ: ПРО ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

ПРО ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ